2019年度 試合結果
2018年度 | 2017年度 | ||
2016年度 | 2015年度 | 2014年度 | 2013年度 |
2012年度 | 2011年度 | 2010年度 | 2009年度 |
4/13・14 |
県選手権 | 1次予選 | 4〇3志津 1●13治田西 0●6セントラルA 4〇0セントラルB 2●8河西 |
4位/6チーム 2次予選へ |
4/20 |
県選手権 | 2次予選 | 0●7大宝 0●5矢倉 3〇2レスタ |
2次予選敗退 |
4/28 |
湖南リーグ | 前期 | 0●3レスタ 0●3河西 |
|
5/11 |
湖南リーグ | 前期 | 2●7アミティエB 0●9矢倉 |
|
5/18 |
湖南リーグ | 前期 | 3〇0速野 | |
5/19 |
練習試合 | 15分ハーフ5本 | vs笠縫 結果不明 |
|
6/29 |
湖南リーグ | 前期 | 5〇1玉川 1●5セントラルA |
|
7/7 |
湖南リーグ | 前期 | 5△5老上 4〇2笠縫東 |
|
7/13 |
キラリ杯 | 1日目 | 1●2金沢南 2●3レスタ 0●6豊栄 |
4位トーナメントへ |
7/14 |
キラリ杯 | 2日目 | 2〇1大阪苅田 0●4都南東市 1●3京都大宅 |
4位トーナメント4位 |
7/20 |
湖南リーグ | 前期 | 1●2ハヤマ 1●6治田西 |
|
7/21 |
練習試合 | vs田上 結果不明 |
||
8/10 |
大野遠征 | 1日目 | 0●2おおのA 1●2フェリース 2●3岩倉 |
下位トーナメントへ |
8/11 |
大野遠征 | 2日目 | 1●2鳴鹿明章 2△2(PK4〇3)唐崎 1〇0春江町 |
|
8/18 |
河西カップ | 1〇0栗東 0●4SETA 0●3ハヤマ |
||
9/1 |
湖南リーグ | 後期 | 5〇0オレンジ 3〇1物部 |
|
9/8 |
湖南リーグ | 後期 | 5〇0玉川 2〇0セントラルB |
|
9/14 |
湖南リーグ | 後期 | 0△0草津 3〇2志津 |
|
9/16 |
湖南リーグ | 後期 | 3〇0老上 2△2笠縫東 |
|
9/21 |
練習試合 | vs田上 | 詳細不明 | |
9/23 |
湖南リーグ | 後期 | 2〇1速野 | |
9/29 |
湖南リーグ | 後期 | 2●11アミティエB 3〇1治田EX |
|
10/5 |
守山市教育長杯 | 1●4中主 1●6北野A 8〇1速野 3〇2物部 |
||
10/14 |
全日本 | 決定戦 | 7〇0物部 | |
10/19 |
全日本 | 決定戦 | 2●4河西 | |
10/27 |
練習試合 | 4○0オレンジ 0●4エランドール 4○0オレンジ 3○2エランドール 6○1オレンジ 6○0エランドール |
守山6年合同 | |
11/2 |
会長杯 | 0●4河西A 3○0物部 1〇0守山 |
||
11/4 |
ファーストリーグ | 1●2中洲 2○1物部 3〇1河西B |
||
11/17 |
練習試合 | 2○0真野 1△1田上 4-4(PK1-2)真野・田上 |
守山6年合同 | |
12/1 |
SAGAWA SHIGA FOOTBALL ACADEMY 創立10周年記念大会 |
20分1本 6人制 |
0△0三津浜 1●4桂坂 1●2バンブーシュート 2○0治田西 0●2北野A |
守山6年合同 |
12/14 |
ファーストリーグ | 1△1白鳳 6○4速野 1●6河西A |
||
12/21 |
ファーストリーグ | 1●4守山 | ||
1/25 |
練習試合 | 4○0河西B 0●1中州 0●3河西A 2○1河西B |
||
2/1 |
育成会会長杯ファースト | 1●2守山 8○2河西B 3○1物部 |
||
2/15 |
唐崎Wカップ | 2○1唐崎 2●3岩根 1△1金城 |
グループ3位 | |
2/16 |
唐崎Wカップ | 2○0藤尾 2△2(PK1●2)老上 0●2大原 |
||
2/22 |
小津招待 | 3○0安土 2△2レスタ 1●5グロリア |
4/7 | 本部長杯 | 5〇2物部 3〇2守山 2●6中洲 |
2位/6チーム中 | |
5/26 | セカンドリーグ | 4〇0河西 2〇1物部 1△1守山 |
||
6/15 |
練習試合 | 15分×6本 | 0●2河西 1●2 1●4 2〇0 0●1 0●2 |
|
6/22 | セカンドリーグ | 1●2中洲 2〇1河西 2△2物部 |
||
7/6 | セカンドリーグ | 交流試合15分5本 | 0●2守山 交流試合 2●4守山 |
|
7/15 | セカンドリーグ | 0●4中洲 交流試合 3〇2河西 |
||
8/31 | JA杯 | 1△1篠原 0●2北野 2位リーグ 0△0守山 1△1中主 |
||
10/6 | 野洲市教育長杯 | 0●4野洲 0●1北野 2〇0中主 0●2守山 |
||
10/20 | セカンドリーグ | 5〇1河西 4○3速野 |
||
10/27 | セカンドリーグ | 0●3物部 1○0河西 0●1中州 |
||
11/3 | セカンドリーグ | 1●2中洲 練習試合 1●3中州 |
||
11/9 | 湖南カップ | 1△1(PK5○4)オレンジ 0△0(PK2○0)物部 |
ベスト4進出 | |
11/10 | 湖南カップ | 0●3栗東 1●3守山 練習試合15分1本 0●2大宝 |
4位 | |
11/17 | 練習試合 | 4○0田上 1△1真野 3○1田上 |
||
11/23 | セカンドリーグ | 3○0河西 0●1守山 5○0速野 |
||
11/30 12/1 |
木下杯 | 1次予選 | 1●3アミティエB 6○1速野 5○0玉川 |
2次予選へ |
12/7 | 木下杯 | 2次予選 | 1●4大宝 2○1オレンジ 2●5志津 |
2次予選敗退 |
1/5 | セカンドリーグ | 0●2守山 3●4物部 4○0速野 |
||
1/18 | 育成会会長杯セカンド | 0●1守山 0●3河西 8○1速野 |
||
2/2 | 玉川フェスティバル | 6○0老上 0△0大住 1−1(PK2●3)仰木 1○0南郷 |
2位トーナメント 3位 |
|
2/11 | エフォートチャレンジカップ | 0●4和邇 1●4中洲 1●3河西 3○0守山 |
4/21 | ジュニアリーグ | 4●6守山 0●1なでしこ 1●4中州 |
||
5/25 | ジュニアリーグ | 1●3物部 4〇1中洲 3〇1河西 0●3守山 |
||
7/7 | ジュニアリーグ | 3〇1なでしこ 8〇6河西 0●4物部 |
||
7/21 |
練習試合 | vs田上 結果不明 |
||
7/27 |
竜王町地域振興事業団 |
予選リーグ | 4〇1玉園 0●5大塚 0●1蒲生 |
グループ3位 |
7/28 |
竜王町地域振興事業団 |
ドラゴンカップ | 6〇1治田EX 4〇0金田 0●1八日市 |
準優勝 |
8/18 |
練習試合 | 9〇0治田EX 0●3MIROKU |
||
9/7 | ジュニアリーグ | 2●3守山 0△0なでしこ 2△2中洲 |
||
10/5 | 守山市サッカー協会会長杯 | 0△0北野 2〇1なでしこ 1●2河西 6〇2中洲 |
||
10/13 | ジュニアリーグ | 1△1物部 9〇0中洲 5〇0河西 2●4守山 |
||
10/19 | ジュニアリーグ | 3〇1なでしこ 2〇0河西 1△1物部 |
||
12/14 | 長浜サウスカップサッカー大会 | 中洲さんの一員として参加 男子のみ |
1○0浅井 0●1馬渕 4○2NFAC 1○0八日市北 |
2位トーナメント 優勝 |
12/15 | 4年生大会 | 笠縫オレンジさんの一員として参加 男子のみ |
0●2八日市北 3○1仰木の里東 3○1綾野 0●2京都大塚 |
2位リーグ 2位 |
12/22 | クリスマスカップ | 6〇0治田EX 1●2笠縫東 4○0志津 |
3位 | |
1/13 | 育成会会長杯ジュニア | 1△1物部 0●1なでしこ 6○3守山 |
5位 | |
1/25 | 練習試合 | 2〇0守山 6〇2中洲 1○0河西 1●3守山 |
||
2/15 | 練習試合 | 1〇0守山 0●4物部 1●2河西 6○0なでしこ |
4/28 | チャイルドリーグ | 0●12守山D 6〇1物部D 1●4河西D 1●2守山E |
+4年女子 | |
5/26 | チャイルドリーグ | 0●9河西D 6〇1物部D 3●5白鳳D 7〇0河西E |
+4年女子 | |
6/15 | チャイルドリーグ | 1●4白鳳D 5〇2守山E 1●4守山D 5〇0河西E |
+4年女子 | |
7/14 | 唐崎トリプルカップ | 1●5里東 1●3ファルコン 0●2金城 |
+4年女子 | |
10/6 | 野洲ライオンズカップ | 0●12北野 3●5守山A 0●11河西 3〇1物部 |
||
10/20 | チャイルドリーグ | 1●4河西D 3〇0守山D 3○0白鳳D 2〇0守山E |
+4年女子 | |
11/16 | チャイルドリーグ | 1●2白鳳D 1●2河西D 3●7物部D 3〇0河西E |
+4年女子 | |
11/23 | チャイルドリーグ | 3〇0河西E 3●8守山D 2●4守山E 2△2物部D |
+4年女子 | |
12/1 | 交流試合 | 1●6守山D 0●12河西 0●4白鳳 |
||
12/23 | 育成会会長杯チャイルド | 1●5守山E 7○0河西E 1●3白鳳 |
||
1/26 | 交流試合 | 1△1河西D 3○2守山E 1●6白鳳 |
+4年女子 | |
2/2 | 交流試合 | 3○0なでしこ 0●3守山D 2○0河西E 0●2物部 |
+4年女子 |
5/18 | 練習試合 | 7分ハーフ |
1△1アミティエ |
|
6/29 | 練習試合 | 7分ハーフ |
1△1物部 |
|
7/21 | 練習試合 | 7分ハーフ | 0●2愛知 2〇0菩提寺 0●1笠縫東 |
|
8/18 | 練習試合 | 7分ハーフ | 0●6玉川 0●2竜王 0●1河西 0●4笠縫東 |
|
9/15 | 練習試合 | 7分ハーフ | 1△1安土 1●2唐崎 0●6愛知 2〇1菩提寺 |
|
9/16 | 練習試合 | 12分ハーフ | 3〇2玉川B 0●4玉川A 0●6笠縫東 |
|
12/14 | 練習試合 | 7分ハーフ | 2〇0河西 0●4笠縫東 0●1河西 0●1笠縫東 |
+3年助っ人 |
1/11 | 練習試合 | 7分ハーフ | 0△0河西 0●4玉川 1△1河西 1●5玉川 |
7/21 | 練習試合 | 7分ハーフ VS愛知 |
2〇1 1〇0 0△0 |
|
9/15 | 練習試合 | 2〇1安土 2△2紫香楽 10分一本 0△0安土 0●1紫香楽 |
||
11/3 | 練習試合 | 5〇0安土 6○0安土 |
||
11/9 | なでしこカップU-10 | 2〇0愛知 1△1ROSA 8○0守山なでしこ |
準優勝 | |
12/14 | 練習試合 | 5〇0安土B 4○2愛知Y 2△2愛知P 4○0安土A |